Творческий вечер «Весенний вернисаж души»

Фото афиши Творческий вечер «Весенний вернисаж души».

Уфимцы и гости столицы ознакомятся с лирическими стихами уфимской поэтессы Лилии Басыровой, автором поэтического сборника «Охапки слов».

«Я непрофессиональный поэт, но эти стихи – часть моей жизни. Это мое видение окружающего мира и себя в этом мире», – пишет в своем автобиографическом очерке поэтесса. Прекрасные любящие родители, учеба в школе, затем – на физико-математическом факультете Башкирского государственного университета, замужество, рождение сына, работа в Научно-исследовательском институте. Именно в эти годы появились ее первые серьезные стихи. Лилия Анваровна записывала их где придется: на полях деловых бумаг и на бланках авиабилетов, между строк финансовых документов и на смятых салфетках, потому что строфы рождались в самые непредсказуемые моменты.

Творчество Лилии Анваровны – это образ жизни поэтессы, ее кредо в любых обстоятельствах: «Наш мир – такой большой и тесный!».

В ходе мероприятия ожидается выступление музыкантов и поэтическая викторина.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама