
Выставка «На рубеже событий»

С 14 февраля 2024 г. по 10 марта 2024 г.
Вторник – пятница: с 10:00 до 18:00
Суббота: с 11:00 до 19:00
Воскресенье: с 10:00 до 18:00
Персональная выставка Гильманова Ильдара Рашитовича, живописца, члена Союза художников России, включает в себя произведения из проектов, выполненных в разные годы. Круг тем, так или иначе, связан с этно-культурным пространством Уральского региона. Это социо-культурная территория, в которой живет художник и преломляет ее в своем творчестве.
Значительную часть экспозиции занимает пейзажный жанр – образы уральской природы и деревень, а также серия портретов девушек в национальных костюмах различных районов региона.
Отличительной особенностью творчества Ильдара Гильманова является – выделение контуром силуэты предметного мира, как выражение ясности мысли. Локальный цвет, иногда обогащенный различными декоративными тонами, не меняющими его плоскостности, как самоценная метафора.
Посетителя не оставят равнодушными яркие и необычные работы экспозиции
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!









