Капитанская дочка. А.С.Пушкин

Фото афиши Капитанская дочка. А.С.Пушкин.

А.С. Пушкин «Капитанская дочка»
Сценическая версия театра в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — народный артист РФ Рифкат Исрафилов

Пушкинская «Капитанская дочка» стала визитной карточкой Оренбургской области. События повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка» и исторического романа «История Пугачева» слились в единую эпическую историю. «Наш спектакль о чести, достоинстве и милосердии. Идея остается та же, что и у Пушкина – беречь честь смолоду, даже если стоишь на краю гибели. Это ценно и в наше время», — отмечает Рифкат Исрафилов.

В истории спектакля:

— Международный театральный фестиваль «Гостиный двор», г. Оренбург, 2019 г.
— Участник проекта «Большие гастроли онлайн», 2020 г.
— Международный театральный онлайн-фестиваль «Театр@льный круг», г. Липецк, 2020 г. Лауреат в номинациях: «Спектакль фестиваля» и «Лучший актерский ансамбль».
— Заслуженный артист РФ Борис Круглов, артисты Дмитрий Татаринцев и Сергей Шахмуть стали лауреатами премии Губернатора Оренбургской области «Оренбургская лира».

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!